Просто

05.07.08.

       

Счастливых дней не празднуя громоздко,
Поскольку суждено им пролететь,
Живу я неприкаянно и просто,
И нечего мне более хотеть.
Не признавая мишуры и лоска,
Что глаз усталый должен созерцать,
Живу я неприкаянно и просто,
Живу я так, как мне велела мать.
От жизни в дар мной приняты уроки,
От них держусь я строгого поста.
Я избегаю всяческой мороки:
Вся жизнь моя спокойна и проста.
И разве что, коль сердце загорится,
Подвластным став вдруг звёздному дождю,
Любовью, что алеет, как зарница,
Свою я жизнь навеки усложню.


Рецензии
Такое взрослое и мудрое стихотворение, что не верится в юный возраст автора. Очень понравилось. Удачи Вам.

Ирина Врублевская   13.10.2008 13:58     Заявить о нарушении
Да! Стихи пишутся взрослые,но ведь мне уже 12 лет!
Спасибо,что зашли на мою страничку! С уважением,Ксения

Ксения Приходько   13.10.2008 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →