От первого лица

Несутся строчки к новой книжке,
как зверь, бегущий на ловца.
Довольно часто, может, слишком
пишу от первого лица.

От скуки выл, шалил в попойках.
Был глуп, умен, труслив и лих.
А осчастливил женщин стольких,
что хватит на десятерых.

Всё это: страны и пейзажи,
пиры, пустой и полный дом,
любовный пыл и нежность даже –
в воображении моем.

И с каждой строчкою всё шире
разносит мир вокруг меня.

Но в этом выдуманном мире
живу невыдуманный я.


Рецензии
Добавить нечего...

Владимир Вертеховский   14.03.2014 20:28     Заявить о нарушении
Значит, все сказано. :)

Борис Борукаев   19.03.2014 07:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →