В плену эвфемизмов

"Медведь" - заведующий медом.
"Попал" - не в цель, а на рубли.
"Приход" - нет общего с Приходом.
А "Киска" странно как мурчит?

И "Трахнул" - вовсе не "Ударил",
И "Парит мозг" не кулинар,
"Задвинуть" - стул за шкаф? Едва ли.
"Сгореть на бабе" - не пожар.

И слова в простоте не скажем.
Неискренни мы так во всем!
Мир искажен. Обезображен.
"Любовью" грубый "Трах" зовем.


Рецензии
Как жаль, что это времечко
Не поворотишь вспять.
Теперь голик от веничка
Не стали отличать.

С пониманием,

Людмила Легчило   15.08.2008 12:01     Заявить о нарушении
Батюшки! Еще кто-то помнит, что такое голик!
Спасибо, Людмила!

Александр Водолазов   15.08.2008 13:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →