Проиграть себе...

Я устала бороться с собой и тобой.
Не пожелаешь такого и врагу своему.
Но я буду бороться- это выбор мой.
Не против тебя, а с самою собой.

Это хуже всего – проиграть себе.
Перевешивает обычно доля потерь.
И выигрыш не значит тогда ничего.
Только боль в душе остается, поверь.

Но ведь надо смотреть в глаза тому,
Кто из зеркала смотрит тебе в лицо.
Отчего же так тошно, не пойму…
Словно грязное в спину летит словцо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →