Не понуждай меня без нужды!..

Намедни в «совинформбюрЕ»
Услышал термин… «понуждение»,
Всплыло давнишнее «амбрЕ»
Эпохи самостановления…

На «понужденье» – Не шалить!
Младой душе досадный фактор,
Не мог на цыпочках ходить –
В углах вырёвывал характер!..

В армейский лоб заточат клинья,
«Ать-Два-Крругом! – Опять демарш?!!
Вам – «понужденье» к дисциплине –
На гауптвахту – Шагом – Марш!..

Нас «понуждают» быть как все,
(Кто нем и лозунгом не машет),
«ПОНУЖДАЛИЗМ» во всей красе
Сияет нам с Кремлёвских башен!

А у меня – поверьте, братцы,
С Всея Руси «понуждаков» –
Есть понуждение … нажраться
И лечь на дно без дураков!


Рецензии
Аналогично (в смысле понуждения нажраться). Классно.

Федор Калушевич   04.03.2009 01:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →