Разбитая земная колея

       5.01.92.




Разбитая земная колея...
В неё по оси всажена тобою
И движусь в бесконечность за Судьбою,
Туда, где ждёт Всевышний Судия
       
Мне этих уз - вовеки не порвать...
И оттого тоска, как вор безродный,
Со всенощной вернувшись в дом холодный
Со мною делит нищую кровать

И хоть невеста Господа чиста,
К утру взмокает из рядна рубаха
На сердце нет сомненья или страха
 - Лишь безысходность, боль и пустота...


Рецензии
пройти непросто мимо этой боли...
Что - Богово? Что - в человечьей воле?

Аркадий Дайон   21.08.2008 23:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Аркадий, за экспромт.
Удачи Вам и любви!
Лида

Оберегиня   22.08.2008 00:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →