Родом из детства

Я тебя не забыл,
       город милый мне с детства.
Ощущение жизни
       здесь намного полней.
Ты меня позови
       и как прежде со мною воскреснет:
Проба первой любви
       и обьятия милых друзей.

Здесь весною сады
       расцветут необычной красою,
Шмель проснётся с утра,
       собирая блаженный нектар.
Разбудите меня
       на рассвете туманной порою,
Мне б напиться зари,
       принимая божественный дар.

Я не стану лукавить:
       здесь и небо и воздух синее.
И трава зеленей,
       и ручьи оглушённей звенят.
Только сердце щемит-
       ностальгия здесь явно сильнее
И безжалостно время,
       и ничто не вернётся назад.
* * *

       


Рецензии
Мир где сердце щемит, лишь от памятных сладких мгновений.
Там где детство, где юность и зрелость проходит спеша.
ЖИЗНЬ - За стрелкой часов в след бежит неизбежно,
оглянувшись назад, понимаешь:
там осталось то счастливое столь
безмятежное и босоногое детство.
Где стучат в унисон папы - мамы сердца.
С теплом к вам,
Елена.

Алёна Корсакова   14.12.2025 23:29     Заявить о нарушении
Спасибо,Алёна. С ответным теплом,

Александр Голенко   14.12.2025 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →