Ждал тебя на ужин. Не дождался...

Ждал тебя на ужин. Не дождался.
Грустный и пустой бродил по дому.
Сочинял , а там и ночь настала
в окна бросив лунную солому.


Амфоры из Пафоса с винишком
так и не открыл - стоят , красотки,
украшают мне в столовой ниши
вместо статуй греческой работы.


С возрастом поймёшь сколь мудр Бахус -
нацедишь чего-нибудь в рюмашку,
и глядишь в грядущее без страха -
выпимшему вид его не страшен!


Не пришёл вчера - зайди сегодня:
посидим, дерябнем , поболтаем.
Холодно - прикинься по погоде.
Вон , гляди, берёзки облетают.


Рецензии
Чудно, грустно, одиноко. И как это медленно и тихо подано, как и вино на стол, где один Бахус притулился, да и то какой-то заштрихованной фигурой.
Хорошо и со светлой улыбкой воспринимается.
Тепло,

Галина Вороненко   17.08.2008 09:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →