Сонно кланяясь луне...

       
     

Сонно кланяясь луне,
Ночь туман провел на пне,
Пил от скуки лунный мед,
Ждал когда рассвет придет.
А когда пришел рассвет
Двинул к хутору. Привет!
Напросился на постой,
Барбарисовый настой
Пил без меры. Стал он пьян.
У пригорка на бурьян
Без сознания упал
И чуть было не пропал.
Долгим был глубокий сон,
Но очнулся все же он
И похмелье, брат, его
Ой, как было тяжело.
Жадно пил он из реки
Воду с привкусом тоски.
Сбросив хмель, поплыл опять
Мшистый пень в лесу искать.

       


Рецензии
Чудо чудное, побывла в сказке!
А песней заслушиваюсь! Спаси Господь!
БлагоДарю вам с геной. Жду новых замечательных творений. С теплом и любовью

Татьяна Танюхина Тягунова   20.08.2008 08:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →