***
Дымка...Дымка-это ты. Сладкий мираж, окутавший мое тело. Легкомыслие ли? Нет. Свобода. Свобода, гуляющая ночью на мосту, в тумане, в путающихся мыслях и длинной вуали. Она встречается со мной и улыбается. Мне становится страшно. Я бегу за ней и падаю на рельсы. Она смеется, а я смеюсь вместе с ней. Она движется, плывет в бесконечность и бесконечно улыбается. Даже когда видит тебя. А ты-это ее сон. Она зашла в него и уже не может выбраться обратно.
Поехали в Италию? Поедем вместе: я, моя свобода ... а ты? Почему ты молчишь? ты меня знаешь? Знаешь, я часто говорю неправду. И не стыжусь, не боюсь. Я боюсь только тебя. Только твоей сквозящей отцовской улыбки, от которой умираю каждый раз как вижу.
Твоя улыбка пугает. Твое молчание холодит. Приходи ко мне. Нас будет трое:я, ты и твое молчание. А еще рядом будут бегать наши дети:мои измены, ложь, твое прошлое и мое будущее. И мы будем сидеть с тобой в доме. В большом уютном доме. Ты будешь молчать, а я, скрывая боль и глотая любовь, буду говорить. Много. Я запру детство в кладовке и буду петь тебе, танцевать, захлебываясь от страха и оглохнув от молчания. Ты будешь чай? Сейчас принесу. От-чая-ние. От-чая-ние.
А ты уйдешь, я знаю. И не принесешь мне чай. Останься со мной. В дождь. Просто будь. Ведь ты же все знаешь! Ведь знаешь же? От-чая-ние. От-чая-ние.
Мы встретились с тобой в полуденный раздел. Солнце встало и разделило мою жизнь на две неравные части: утро и все остальное. Лучи, лучи, лучи... Они ослепляют меня, и я уже не вижу свет, не виже день, вижу лишь красную полосу, отделяющую меня от тебя. Все получится, я знаю. Все будет Х О Р О ш О. А я не вижу тебя! Ты где-то в прочитанных когда-то книгах, где-то в мираже, в голубых джинсах и на красной машине. И коленки мои трясутся. От-чая-ние.
Я знаю, что когда-нибудь я перестану врать, стану послушной, укутаюсь в длинный, бесформенный и ужаснго уютный свитер и буду рассказывать о тебе. Я знаю, что когда-нибудь со мной перестанут знакомиться на улицах. Я знаю, что тогда будет мрак. Я перестану быть странной и буду просто жить. Это будет. Без тебя. Я не хочу говорить о нас. Я не хочу писать о МЫ. Я знаю, что остыл мой чай.От-чая-ние.
Становится трудно держать воздух. Он вырывается и со свистом убегает. Жжется, когда я обмахиваюсь веером. Становится трудно много говорить и бегать за мыслями. Не трудно только вспоминать. Меня держит прошлое. Я напрягаюсь всем телом и не могу убежать. А как только вырвалась, меня сразу сбила машина. Представляешь, прямо насмерть. И я падаю. И меня уже нет. Остался только яркий красный след и от-чая-ние. От-чая-ние.
Будешь чай?
Май, 2007г.
Свидетельство о публикации №108081201625