полу-Rайское

Сбитым дыханием в душу,
четко по капле - капало, каялось.
Я смотрела в темную арку и слушала,
как ты свет там искала и плакалась.
Я могла бы стать королевой запретов,
и с тебя снять проклятия нежности.
Но ты гордая, бродишь по свету,
утопая в своей безмятежности.

В две строки..
о любви ты писала мне преданно,
выделяя пунктиром строки отчаяния
"ни отдам, ты моя посмертно"-
я уходила, а ты вслед кричала мне.
Я могла бы продать тебе душу,
растворить в рукавах твою боль.
Я могла бы стать самой лучшей,
но с тобой в поцелуе вкус соли.

А скоро сентябрь и осень,
я найду в ней выход другой.
А на языке твое имя просит,
"будь со мной, будь со мной - той...
единственной"
Этот наш полу-Rай выливается в слезы,
солеными каплями-проходимцами.
Вкус поцелуя.


Рецензии
верно...точнее есть, н
не в этом случае

Джени Лу   13.08.2008 06:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →