Всем Mоськам

Не грех полаять на слона
И цапнуть раз-другой за пятку.
Подняться в собственных глазах
И прочь пуститься без оглядки.

«Почета» круг – и снова в бой…
В азарте потерявши меру,
Так можно сгинуть под ногой
Слона. Поверьте, есть примеры.

(написано после нападения Грузии на Абхазию-Россию)


Рецензии
Понравился стих, разделяю нелюбовь к Моськообразным и Моськоподобным!...
С теплом!

Халида   09.02.2009 16:44     Заявить о нарушении
Cпасибо. Разделите еще мою любовь к басням Крылова и Библии. Диву даешься, как некоторые глазами смотрят в книгу а видят непонятно что.
С уважением,

Александр Кнехт   14.02.2009 22:14   Заявить о нарушении
Александр, я понимая что этот стих Вам навеяли малоприятные события, но согласитесь, что также его можно применить и к другим жизненным ситуациям...
С уважением!

Халида   15.02.2009 14:00   Заявить о нарушении
Безусловно.

Александр Кнехт   16.02.2009 15:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →