Мрак

Сгустились тучи серым мраком,
Дождями плачут небеса!!!
И гром орудий тёмным трактом
Людские душит голоса!

И под разрывами снарядов
Рекой людская льётся кровь!
И, круг замкнувши чёрный адов,
Надежда гибнет и любовь!...

О, сколько жизней там осталось!
Безвинных, робких и немых!...
Зашло светило, тьма спускалась,
Окутав мраком всех живых...


Рецензии
Да, ситуация страшная...... Хуже не бывает - войны..... Да, еще такой беспощадной........ Бедные, несчастные люди, такое вынести и пережить - не пожелаешь даже врагу........

С уважением, Эмма.

Леди Гамельтон   12.08.2008 11:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →