Пытаюсь разглядеть твои глаза...

Пытаюсь разглядеть твои глаза,
Что в них? Любовь? Осколки грусти?
Но, почему-то, просится слеза…
Мне кажется, мы жизнь с тобой пропустим.

И кто-то вместо нас сорвет цветы,
И кто-то будет счастье пить горстями.
И словно воплощение мечты,
Просить любви горячими губами.

А мы с тобой, болтая о пустом
Глядим в глаза,пытаясь разглядеть в них нечто,
Чтоб на прощанье свой услышать стон…
Ты чувствуешь! Мы упускаем что-то...


Рецензии
" И кто-то вместо нас сорвет цветы,
И кто-то будет счастье пить горстями.
И словно воплощение мечты,
Просить любви горячими губами."
.
Чудо, как хорошо сказано!

Екатерина Ивановна   11.09.2008 17:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →