О, как люблю вдыхать я, осень, твой настой

О, как люблю вдыхать я, осень, твой настой,
Окно свое раскрыв в часы ночного бденья!
В те медленные, те неслышные мгновенья,
Забыв и жизнь, и смерть, душа жива тобой.
     Тот аромат листвы и прелости сырой,
Тот запах бренности и дух исчезновенья,
Забвенья сладкий хмель и горечь отрезвленья
В душевной глубине находят отзвук свой…
     О, пусть летящий миг как можно дольше длится,
Чтоб осенью хмельной успеть мне насладиться
И с этой тишиной наедине побыть!
     Здесь ни один листок в ночи не шелохнется,
И жизнь пока молчит, и только сердце бьется,
И чуть дрожит судьбы натянутая нить.

<4.10.2005>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →