Тоже лю

Разве это не станет моим одиночеством?.......
Не нужна, я же чувствую, музыка тёплого ветра.
Холод сыпется в сердце Вам, Ваше Высочество,
И за шиворот льдинками... нравится? Нравится, верно...

Дубль-два, дубль-три... Повторенья не учат - вплетают
Ложь и жалость в твой голос. Заметно. А ты всё спешишь
На моей обнажённой черкать своим плюшевым лаем
Царство снежных сугробов и непокорённых вершин.

Отдираешь пластами сомненья с обветренной кожи
И толкая с обрывов, надеешься, что полечу.
Глупый мальчик... Король... Ты же сам приказал уничтожить
Мои крылья вчера. Полумёртвым, одолженным "лю".


Рецензии
Так кратко и хлестко - «Тоже лю»...Посмотрите, Наташа, чем - то перекликаются...

http://www.stihi.ru/2010/11/29/2186

http://www.stihi.ru/2010/07/05/7025

Людмила Юрина Белей   06.12.2010 22:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →