Чебурек

Я, как голодный человек,
Взял тесто-лепешку, мясо положил,
Получив удачный чебурек.
Его на сковородку уложил.

Налил туда побольше масла,
С подсолнуха народ его «сдоил»
И чтоб горелка не угасла
Огонь голубоглазый удвоил

Вот тут то я понравился себе,
Ну кто назвал огонь голубоглазым?
Это выражение принадлежит законно мне.
Я им язык Руси разнообразил.

А пока я делал эту ссылку.
Заговорил на печи чебурек.
Пышно этак выгнул свою спинку:
«Пора снимать меня человек!»

Я вытащил повторение чужого опыта,
Получилось, как написано в «Кулинарии»,
Которая откуда не весть добыта
Для ознакомления поэта «Стихирии».

И вот пишу – душа довольна
И желудок не будет ворчать.
Хороша жизнь! Весела и привольна!
И не надо об этом молчать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →