У озера

Живу у озера в домишке,
четыре стенки и кровать.
Читаю глупенькие книжки,
смотрю, как местные мальчишки
к приезжим девочкам вприпрыжку
бегут под вечер флиртовать.

Смотрю, как солнышко садится,
смортю, как солнышко встает.
Мне здесь все время что-то снится,
и детективная страница,
тасуя имена и лица,
ночную жизнь во мне ведет.

Смотрю на озеро с пригорка,
гоняю веткой комаров.
Пускай тесна моя каморка,
зато вокруг нее - просторно,
плыви себе, куда угодно,
бреди себе куда угодно,
дыши и двигайся свободно
среди лесов и островов.

Брожу, пугая трясогузок,
сухой тропинкой в сосняке,
мусолю яблока огрызок,
и вдруг - похожий на медузу
большой коричневый подгруздок
на толстой сахарной ноге!


фото А. Круглова (Непритязательный Садовник)
2009


Рецензии
Прелестное стихотворение. Спасибо!

Василий Колосов   05.10.2015 19:03     Заявить о нарушении
Вам спасибо!

Елена Берег   08.10.2015 00:58   Заявить о нарушении
Елена.

у папы Карло,
тоже была каморка,
с печкой!
и в этой каморке,
жил - Буратино.

Александр Костюхин   27.01.2018 23:12   Заявить о нарушении
И правда.
Спасибо, Александр!

Елена Берег   28.01.2018 01:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →