наследный принц

«Вот вы говорите, царь, царь... А Вы думаете, нам царям легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики! У всех трудящихся два выходных дня в неделю, а мы, цари, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный... Если хотите знать, нам царям за вредность надо молоко бесплатно давать. Журнал "Здоровье" так прямо и указывает: нервные клетки не восстанавливаются...(с)   )))



по городу брожу, в округе -
наследный принц.
но не могу  найти подруги.
контактных линз
я не имею, от природы
я близорук.
чтоб рассмотреть нужны мне годы,
и помощь рук.
смешно я щурюсь на тротуаре
в потоке лиц.
и как искать принцесс не знаю.
мне этот блиц
не потянуть. Сниму корону
и на крючок.
отрекся нынче сам от престола,
как дурачок.


Рецензии
Доброго времени суток, (прошу сразу извинить меня за возможную фамильярность и обращение на ты) но все же...
Гнедой, ну, ты в натуре конь!!! Это просто гениально, кратко, четко точно в цель. Когда я читал твои стихи, передомной прямо таки всплывали картинки, бушевали чувства, я восхищен твоим творчеством. Я мог бы еще долго рассыпаться в комплиментах, но не буду этого делать, так как ты наверное уже устал от восхищений. Прошу тебя об одном, можешь мне посоветовать какого-нибудь автора интересного на твой взгляд, но только одного. (В свою очередь могу посоветовать почитать Михась Сычук).

Михаил Сагалаев   10.03.2009 13:38     Заявить о нарушении
Извини, забыл сказать рецензия написано не конкретно на это стихотворение, а не все твои стихи. Я просто решил написать все сразу в конце, просто я устал бы писать хвалебные отзывы практически после каждого произведения! Спасибо тебе за твое творчество

Михаил Сагалаев   10.03.2009 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.