Нет света

И что из того, что здесь нет света?
Наощуп я тогда пойду,
Дверь отсюда всё равно найду.
А вы разве ждали, от меня другого ответа?

Нет, извольте, я устала
Жить в вечности недопониманий. Страх,
Который поглощает. И крах,
Который добивает. Слова,
Что изнуряют.

Хотела счастья…
Ну что ж, не получилось,
Сложились так законы бытия,
И виновата в этом, может быть и я.
Увы! Но всё уже случилось.

Наверное, это можно поменять,
И многое забыть, простить, понять.
Но зачем? Ответьте!
Мы все давно уже не дети!
Мы поняли мораль.

Наивность, глупость, благородство,
И что с того, что было сходство?
Не будем огорчаться, что всё прошло,
Главное, что это было, и было хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →