Муха и Соль

    
*******

Прилетела муха в гости
Поглодать чужие кости.
Полетала, посмотрела
И на соль случайно села.

Полизала язычком,
Вот облом уж, так облом!

Аж скривИлась муха наша,
Это вам не хлеб, не каша:
"Как же люди это жрут
И от этого не мрут?

Полечу я в дом другой,
Может, там уж пир горой!"
Прилетела, посмотрела
И на соль по новой села.

Снова скрИвилась она:
"Лучше б скушала . . . на!
Боже, где же иха власть?
Почему не кормит всласть!"

Прилетела в третий дом,
Снова баночка и в нём,
Даже пробовать не стала,
Ведь не мясо и не сало!

"Больше к лЮдям ни ногой,
Попитаюсь и травой!"

Третий раз! И как назло,
Мухе вновь не повезло.

*******


Рецензии
Интересно! А конец стих-я в вашем замечании мне больше понравился.

Ольга Соколанова   02.06.2021 13:56     Заявить о нарушении
Вот задали задачку! Буду думать! Спасибо!

Ляля Каваляка   02.06.2021 15:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →