Kamikaze

Любовь - единственная в мире болезнь, не имеющая хронической фазы.


Рецензии
Последнее утверждение неверно. Довольно часто, если не сказать - всегда, настоящая любовь - хроническая болезнь. Все остальное - просто недомогание.
Гонишься за одной мыслью - ловишь другую.

Лучше быть бедным и теплым, чем богатым, но холодным.

Не уходи в себя - там пустота...

Любишь лишь то, что приятно себе.

Приятно так любить
И ощущать страданье.
О всех делах забыть
И мучиться в метаньи.
Друзьям не позвонить
И все дела забросить...
Забыть, что значит "жить",
Но о любви всё помнить.

Но ты проходишь путь,
Который всем назначен
И это - жизни суть
Иль бытия, иначе.
Проходишь неспеша,
Осколки оставляя...
То чувство как межа:
Заметна, но... немая.

Вадим Бертье   08.08.2008 13:04     Заявить о нарушении
Благодарю, тёплое стихотворение. НО. Настоящая любовь не несёт страдание. Это понимание приходит с жизненным опытом.

Добра,

Анатолий Мачигин -Сборник Афориз   08.08.2008 16:29   Заявить о нарушении
Случайно, Ваш отец не заканчивал Химфак МГУ?

Вадим Бертье   08.08.2008 21:15   Заявить о нарушении
И специально - тоже нет. А чем вызван вопрос?

Анатолий Мачигин   09.08.2008 10:31   Заявить о нарушении
У меня был друг - Саша Мачигин.Он закончил Химфак Мгу и погиб в 64-65 году, зимой, на Приполярном Урале.

Вадим Бертье   09.08.2008 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →