Вино Любви
Закрыв глаза, я молча затаюсь.
И буду слушать бег горячей крови.
Кричать, чтоб быть услышанной тобою?
О, нет, такого я не допущу...
И будет в пляске бешеной луна
В окне ночном завистливо метаться.
Туда-сюда... а мы же - предаваться
Лишь нам известным играм до утра.
Когда ж рассвет наметит в небе путь,
Уснуть хочу в сплетении с тобою.
Ведь мы, благословленные любовью,
Любви вином отравлены чуть-чуть...
23.06.2008
http://stihi.ru/2007/09/14/2369
Свидетельство о публикации №108080801874
Другие стали мрачными, как тени,
А я же ей отравлен просто был,
Доверившись луны благословенью,
Когда, ещё неведомой игре,
Предался, вдруг от счастья опьянённый.
А ныне, протрезвев, как волк в норе,
Скрываюсь без рычания и стона.
Павел Мангупский 08.08.2008 14:43 Заявить о нарушении
