Неужто мирно не живётся...

Неужто мирно не живётся!
Опять война!
Ликует смерть!
Опять кому - то вновь неймётся -
Величьем силы ставить крест -
На чьих- то планах и надеждах -
На чьей - то вере и любви!
В одной стране же жили прежде!
Причина братской в чём вражды?
Да в глубину уходят корни -
Веков пронёсшихся, годов!
Но -
Мы же люди все!
И помним -
Ошибки дедов и отцов!
Неужто снова повторяем!
Неужто с этим проще жить!
Иль просто так -
В войну играя -
Желаем славы заслужить?
Затихли залпы.
Танки встали.
Пехота снова мирно спит.
Братаньем люди ликовали -
Простив друг друга...
Мир-
Пьянит!

Дай Бог, чтобы сегодня же закончилась эта война!
И не дай Бог, чтобы Россия, на пороге открытия Олимпийских Игр, была втянута в этот конфликт -
с применением своих Вооружённых Сил.
Хотя повод для этого есть -
мирные жители с российскими паспортами.
Западные игроки умело поставили нашу дипломатию перед
серьёзным выбором, куда не пойти - всюду минное поле.
Но мы верим, что наша дипломаты найдут выход из любой ситуации.

Уважаемы стихиряне!
Если Вам небезразлична сложившаяся ситуация, давайте сообща
разместим данное стихотворение на главной странице.
       С уважением -
       Александр.
       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →