Убийца

Последний автобус, вечер, прохладно, дождь.
У убийцы рука сильна, а мои жрет дрожь.
У убийцы нет пули и вроде бы нет ножа.
Но он слишком умело глазами меня сожрал.
Слишком сладко он мигом уснул на моем плече
и зачем-то сказал, что останется..
На вообще.


Рецензии
Аня!

супер! такое построение стиха, ритм!!!!

Нойсшум   22.08.2008 16:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Нойсшум! =)

Твой Невидимый Друг   31.08.2008 13:09   Заявить о нарушении
Неплохо, но у Высоцкого – лучше:
Ну вот, исчезла дрожь в руках,
Теперь — наверх!
Ну вот, сорвался в пропасть страх -
Навек, навек.
Для остановки нет причин -
Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.
...
✊😁

Виталий Иванов -Рохлин   07.06.2022 14:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →