Снег

Снег в ведёрко положу,
Дома маме покажу.
Я спешил, я так старался...
А куда же он девался?!


Рецензии
Выпал град, его в ведёрко
Осторожно собирала.
Торопиться нужно было,
Но ведь я тогда не знала...

Мама с папою смеялись:
- Засмотрелась на синичку?
И действительно, в ведёрке
Града нет - одна водичка.

(О:)

Хорошее стихотворение, Евгений!

Алексей Малеев   27.07.2012 21:45     Заявить о нарушении
Огромное СПАСИБО за чудный экспромт, дорогой Алексей.
С теплом и дружеством.

Евгений Головчинер   27.07.2012 22:02   Заявить о нарушении
Ещё раз повторюсь, Евгений, что стиш изумительный. И по восприятию для детей, и по "прозрачности" для нас, взрослых!

(О:)

Алексей Малеев   27.07.2012 22:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →