Марина Кауханен. Ты - лунный...

http://www.stihi.ru/2005/06/28-437

"Ты – лунный шелест бархатных ночей,
Под шепот звезд рождающий сонеты,
........................
Ты – легкое прикосновение чудес,
Над тусклым миром семицветное сиянье,
....................."
       (М.Кауханен)

Луна шелестела пол ночи,
Наверное деньги считала.
"Тебе хорошо?" "Так, не очень!"
Эх, зря я надежду питала.

Ты чудом своим прикоснулся,
Но снов дунавенье накрыло.
Я только под утро проснулась,
А рядом небритое рыло.

Горело во мне, как в камине,
Желанье тебя укокошить...
Но есть что-то в этой скотине,
Поэт он, однако, хороший.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →