В супермаркете держит бабка

В супермаркете держит бабка
Две бутылки йогурта красных,
А вокруг удушливый запах
Недержанья и юбок грязных.

На амбре свое невзирая,
Бабка бродит по магазину.
Кто же, мать, на тебя стирает -
Молча спрашивают ей в спину.

Седину покрасила хною,
И надела красную кофту,
Перед нею пестрой стеною
Ждет еда другого кого-то.

Оставляя свой след пахучий
В лабиринтах товарных полок,
Ходит бабка среди блескучих
Оболочек и упаковок.

Нипочем ей толчки и взгляды,
И в глазах ее любопытство:
Вот какие лежат здесь клады -
Не купить, не съесть, не напиться!

Никому ни в чем не переча,
Ходит мамка чья-то живая.
Вспоминаю я эту встречу -
Снова в горле ком застревает.


Рецензии
Страшная правда для всех нас, но молчать о ней и вправду нельзя...
Спасибо.
http://www.proza.ru/2005/11/17-240

Mot   22.09.2008 00:06     Заявить о нарушении
Спасибо за ваш рассказ. Живем в перекошенном мире. Но рано или поздно все придется очнуться.

Лариса Талина   22.09.2008 18:07   Заявить о нарушении
Спасибо.
И мне кажется - некоторые уже очнулись...

Mot   22.09.2008 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →