Что за ночь - на сердце мрак...

* * *
Что за ночь – на сердце мрак,
Ни глоточка в штофе…
Вот скончался и табак,
А за ним – и кофе.

Ни тропинки, ни следа
В беспросветной выси…
Вот загнулась и еда,
А за ней – и мысли.

Только вилок раскардаш
Норовит поранить…
Вот усоп и карандаш,
А за ним – и память.

Что за ночь – сплошная падь,
Не видал дряннее…
Эх, пойду-ка я поспать –
Утро мудренее…


Рецензии
Великолепно!
Очень понравилось!

Кот Матроскин   06.08.2008 06:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →