У зеркала оттачивая стиль...

У зеркала оттачивая стиль
В далёкие, ужасные двенадцать,
Чтобы ВСЕМ ИМ себя преподнести
И ИХ насмешек больше не бояться, -

Как здорово, наивно и светло –
Не знать о том, что ВСЕ ОНИ – вот так же,
Оскалившись в холодное стекло,
Играют роли всякое видавших,

Рассматривают мышцы или грудь,
И от прыщей готовы удавиться…
Как хочется скорее заглянуть
В свои – в себе уверенные – тридцать!

…И как смешно – уже за тридцать пять,
Нажив детей, заслуги и награды,
Опять себя у зеркала поймать
Всё с той же фразой: «Слышь, баклан… Чё надо?»


Рецензии
Прочитал первую строку как "У зеркала
оттачивая сталь...", потом весь стих, а
потом пожалел, что у вас первая строка
не такая, какой её увидел я... )))

Философский Саксаул   28.09.2021 11:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →