Оттепель

Зачем, наконечник фатальной стрелы,
Сразил ты меня в область спящего сердца,
Холодное время смертельно ужалив,
Наполнил мне лавой постылую душу?
К чему, взрастив Кая – любви иноверца,
Я вновь почивальни покоя нарушил?

Подтаяли царства помпезные сваи,
Наполнив тревожным биением слева.
И вспомнив всё то, что о сердце я знаю,
Бегу наутёк от Льдяной Королевы.

Дыша на расселину смело и чутко,
Пытаюсь в глуби теплоту обустроить.
В лихой ледокол превращается шлюпка.
Оттаяв, корма шаг поможет ускорить.
Не скроюсь в кургане фарфоровых зданий,
Я стану горячим, сердечным созданьем.


Рецензии
Ой. Это для меня сложно. Я так не умею "заворачивать")))

Ася Мохова   04.08.2008 23:25     Заявить о нарушении
))) я сначала накатал, потом врубался про что))) так что...но вродь чет наскреб смысла)))

Алексей Милксоп   04.08.2008 23:27   Заявить о нарушении
А ты думаешь, как я сочиняю? Сначала накатаю, потом думаю)))
Так и получаются "стихо-плётки" всякие.

Ася Мохова   04.08.2008 23:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →