О счастье

"Я счастливый человек!"-
О себе считала.
Прожив свои пол- сотни...
Где я витала?

Летая у небесной сферы,
Додумалась,что счастлива без меры.
И кто мне крылья обрубил?
И кто мой пыл,так остудил?

Не помню,как очнулась?
Что ж? Я обманулась...
Наваждение,распирающее грудь,
Его уж, не вернуть.

Счастье- экое лукавство,
Ты утонченное коварство.
Бред, лишаюший покоя,
Изночально, что-то злое.

Тебя ради все бросают,
За призраком бегут и уповают...
Несбыточность, мираж рисуют,
Чтоб пить шампанское,рискуют.

А я сыта, сыта до жути,
Я протрезвела навсегда.
Не желаю сладкой мути,
Наружу вырвалась душа.

"Я счастливый человек"-
Себе в след бросаю.
И под свой циничный смех
Жизнь я доживаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →