Одиночество

Одиночество ходило рядышком,
Не хотела его замечать,
Оно подбросит в душу камешек -
А мне неважно. Наплевать.

Оно за плечи меня трогало,
Шептало о себе во сне.
Решила я: кому-то около
Тот шепот значится, не мне.

Оно за мною всюду катится,
Хватает за руки, кричит...
Я от него пытаюсь спрятаться -
Оно внутри меня звучит.

И так - до самой бесконечности
Бежала от себя самой.
Но не найдя покой в беспечности,
Себе сказала я: "Постой!"

Остановилась. Обернулась.
Оно, несчастное, ко мне -
Я одиночества коснулась
Теперь я с ним наедине.


Рецензии
Красивые стихи,и финал хорош!Удачи вам!

Игорь Эк   25.08.2008 01:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →