Кто я такой...

.........Поэт не должен говорить на «ты»
.........Ни с ласточкой, ни с камнем, ни с судьбою
...................................................Тамара Габбе

Дни стали светлей и длиннее,
деревья цветут не спеша.
Вот птаха на ветке,
под нею
сижу я, неслышно дыша.
Расплакалась звонко пичуга,
прощаясь с ушедшей зимой
ее приютившего юга,
но время – на север, домой.
И в дивных сиреневых звуках,
летящих в окрестный простор
О грусти,
........потерях,
.................разлуках
поет бесконечный минор.
И каждое треньканье в душу,
как тонкой иглы острие…
И кто я такой, чтобы слушать
печальные тайны ее.


Рецензии
"Поэт не должен говорить на «ты»
Ни с ласточкой, ни с камнем, ни с судьбою".
Тамара Габбе

Я вежлива со всеми, вы правы,
Не только с мавзолеем Авиценны –
Я с каждым камнем говорю на «Вы»,
Особенно когда он драгоценный.

Ян Таировский   18.02.2009 22:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →