Я приглашаю тебя в осень...

Букетом августа цветов,
Я приглашаю тебя в осень...
Смотреть на золото садов,
И дождь не так уж и несносен.

Срезать последний георгин,
И астр поблекшие соцветия.
И первый раз зажечь камин,
И ночью наблюдать созвездия.

И зябнуть рано поутру,
Бродить по тропке между сосен.
Букет последний соберу...
И август нас проводит в осень.


Рецензии
Замечательное стихотворение, Ирина! Я с удовольствием - за Вашими цветами августа в осень!!!!!!!!!!!!

Ирина Харюшина   07.09.2009 22:45     Заявить о нарушении
Август мой месяц. Очень люблю его тёплым и сухим. Спасибо Ирочка.

Бумажный Журавлик   08.09.2009 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →