Встреча друзей

За стол уселись чинно
Седые мужики,
Да, постарели сильно,
А все ж не старики.

Глаза горят задором
И сила есть в руках,
Под рюмку с разговором,
Забыли о часах.

Беседа тихо льется
О жизни, о друзьях,
О том, что не вернется,
О молодости днях.

Вот молча все поднялись,
И стоя пьют до дна,
За тех, кто там остались…
Будь проклята война.

Блеснет слеза скупая,
За стол присядут вновь,
Нальют себе до края:-
«За жизнь и за любовь!»

Друзья сидели чинно,
Седые мужики,
Да, постарели сильно,
А все ж не старики.
А.С.

Фото: http://tv.izvestia.ru/?article=1670


Рецензии
Браво!!!!!Очень понравилось!

Екатерина Соболева 2   08.08.2011 18:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Екатерина, за столь высокую оценку...
С уважением,

Александр Святогорский   10.08.2011 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →