Герой

Я не умею просить о пощаде
Ни у друзей, ни у врагов.
Но расскажу я о грозном солдате,
Прошедшем свой путь без орденов.

Он в небо взлетал
И падал, как птица.
А жизнь все текла
"Как с гуся вода".

Он умереть
Не боялся на фронте,
Только вот смерть
Не щадит никого.

Он без вреда
Прошел горы и реки.
И на врага
Он шел без ранений.

Но только друзья
Погубили его...
А это была
Лишь ошибка бойца.

Он умирал
Лишь только мгновенье.
Он не щадил
Ни друзей, ни врагов.

Так почему же
Бывает такое:
Армия вышла,
Но нету героя.

Так вот зачем же
Просить о пощаде,
Коли пути все
Подвласны судьбе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →