Зачем?

Зачем этот мир, придуман судьбой?
Зачем я живу, рядом стобой?
Ведь суть неизбежна,
А, правда, проста.
Прости за ошибки
И эти слова.
 
Зачем мне жить, на этой земле?
Гореть в одиноком,адском огне?
А это так больно,
Поверь, и вкуси,
Ту горечь обиды
Что бьётся в груди.
 
Зачем говорю я, эти слова?
Ведь кругом пошла, опять голова.
И мир уходит
Тону я в воде.
И всё происходит
Как будто во сне.
 
Зачем я слышу, твой голос во сне?
И снова та боль,где-то в душе.
Стараюсь принять
Это как быль.
И всё растерзать,
Уничтожить, всё в пыль.
 
Зачем я пытаюсь, тебя позабыть?
Сама не зная, как дальше мне жить.
Всё превратилось
В тяжести дня.
И прекратилось
Увы, для тебя.
 
Зачем луна, превратилась в пятно?
Красное, едкое, как всё тоже вино.
Мне больно дышать
Пылью дорог.
Тебя отпускать -
В жизни порог.
 
Зачем создала, тебя я в судьбе?
Зачем рассказала, всё это тебе?
Сталь раскалилась
Сильнее огня.
Жизнь прекратилась
В точке горя.


Рецензии
Очень сильное и красиве стихотворение:-), так держать))

Энакен   05.10.2008 09:18     Заявить о нарушении
спасибо:)

Юля Гладкова   08.10.2008 00:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →