Казахстан

За 10 лет минуло много, уже не та в реке вода,
Но всё что было с нами помним мы не забудем никогда.

История по-разному трактует события давно минувших лет
«За годы независимости нашей потомки нас осудят?» – «Нет!»

Наши дети и внуки уверен нас с тобою оценят, поймут
И спустя любые столетья нам позора клеймо не прижгут.

Станут дети учиться прилежно у доски кто-то снова опять
На заданье учительницы строгой кое-как начнёт отвечать.

На вопрос: «Что ты знаешь о мире и об этой конечно земле?»
Ей ребенок ответит спокойно, что родился в свободной стране.

С жаром и пылом начнет защищать и поспорит немало о том,
Что предок его был героем, как станет таким же как он.
Огонь в глазах запылает, румянец покроет лицо
И живо пред ними предстанут успехи и неудачи, которые были давно.

Не будем бояться грядущего и роптать на временной дурман
Мы, именно мы, создали Республику Казахстан.


Рецензии
Да ,Денис, это так и мы продолжаем здесь жить.Всего самого доброго! Надежда.

Гостья Из Прошлого   12.01.2011 19:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →