Степь...

       (На муз. С. Прокофьева
       из оперы "Война и мир",
       ария Кутузова)

Мой весенний, тёплый, нежный мир,
Степь без края, без конца.
Мягкий шелест трав,-
Ты России краса!

Ароматы, сонный шум дождя.
Капли звезд в ночной тиши.
Русь безбрежная,
Не обнять твою ширь!

Сколько жизней на тебе взошло,
Столько смерть нашло солдат!
Растворила боль.
И чиста, как всегда...


Рецензии
Сильное, жизненное стихотворение! Очень понравилось!
У меня есть тоже стих "Степь" в разделе "В романтическом настроении", но там совсем другой настрой.
Будет время - заходите, почитайте!
С уважением - Мария

Маша Исаева   01.08.2008 17:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →