При зное полноценном, иду тропинкой узкой

При зное полноценном, иду тропинкой узкой
В прозрачном перелеске, нырнуть стараюсь в тень
Во круг меня пейзаж, пейзаж типично русский
С вкроплением глухих, российских деревень
Там люди не живут, там просто доживают
Не верят и не ждут. Не могут, не хотят
Там люди не живет, они там точно знают
Что жизнь уже прошла, и просто дни летят
И просто дни летят, слетая монотонно
По узенькой тропе, на старенький погост
Иконы и кресты и жизнь сочится сонно
Вокруг такой простор, простор на много верст
Там дальше, вдалеке, вихляют электрички
Метаясь меж полей на запад и восток
На север и на юг и к черту на кулички
И двадцать первый век как двадцать первый срок


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →