Ночью проснусь я...

Ночью проснусь я, когда
Сияет луна в полудрёме,
Спят в тишине города,
Лошади на ипподроме.
Только один я не сплю,
Маюсь я вечной тоскою.
Небу о счастье молюсь,
Прикрывшись доской гробовою.
А ночью мне легче дышать,
А ночью никто не мешает.
А ночью мне легче страдать,
А ночью меня отпускает.
И ночью я верю в себя,
Я верю в пустые надежды.
И ночью живу я любя,
Не сплю я – пускай спят невежды.
Дороже всего эта ночь
Моей душе, тёмной от боли.
Готов даже выть – мне невмочь,
Душа моя в пролитой крови.
А ты ведь такая, как ночь,
Глаза твои только темнее.
Лилит тёмной первая дочь.
От мыслей мне этих больнее.
А я о тебе ведь молюсь,
О счастье твоём долгожданном.
Тебя потерять я боюсь
В свете солнца, пропахшего ядом.
Потому и не сплю эту ночь,
Потому о тебе я страдаю,
Днём я слеп – видеть всё мне невмочь.
Ночь придёт – я тебя обожаю.
В темноте мысли легче бегут,
В темноте только всё понимаю.
И не видно, как слёзы текут,
И не видно, как сильно страдаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →