Это так приятно

Это так приятно, когда однажды
Ты закроешь окна, возьмешь бумажник,
На плечо повесишь рюкзак отважно –
И шагнешь уверенно за порог.
И поедешь с целью освободиться –
На недельку хоть бы – от вереницы
Дел, забот, желания утопицца
Из-за всех доставших тебя морок.

Ты берешь билет на ближайший поезд,
Скоро он уедет, в тумане скроясь,
Часовой прорежет собою пояс
И тебя в себе унесет от всех.
А тебя в вагоне никто не знает!
Это так приятно порой бывает!
Все происходящее забавляет,
Кое-что порой вызывает смех.

И ты просто едешь, и просто дышишь.
И за целый день ни строки не пишешь!
С каждым часом эмоции тише, тише.
И стихает мыслей девятый вал.
Ты сидишь, втыкаешь в окно умильно.
Речки, птички, лютики – это сильно!
И на этом фоне звонит мобильный
И ты слышишь голос, который ЖДАЛ!


Рецензии
Вот ведь, даже голос умеет ждать...

Авов Аволог   12.08.2008 03:30     Заявить о нарушении
Передернуть все можно. Было бы желание. А можно возыметь желание понять, а не поерничать.

Марина Кунина   13.08.2008 02:10   Заявить о нарушении
А я всё понял... А потом поёрничал

Авов Аволог   13.08.2008 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →