Леон, не умирай!

Вдохновил "Голос ветра" (Леон)
http://www.obshelit.ru/works/50856/

Я не смогла понять спросонья.
И разглядеть твой ясный взгляд.
В окно подглядывало солнце
И освещало всё подряд.

А я искала те причины,
Что вдруг нарушили покой.
Не смей, Леон, с твоей кончиной
Вмиг рухнет мир. Ведь я с тобой!

Давно увидеться мечтала.
Да, письма были, много их,
Прости меня, не отвечала.
Пиши мне дальше. А твой стих!

Я то нашла в нём, что искала,
В нём грёзы детства и мечты
Прости меня, что я молчала.
В моей судьбе есть только ты..


Рецензии
Вера, неплохо, но замечания есть.
Наречие "вмиг" пишется слитно. Строчка:
"Я в нем нашла то, что искала" -читается трудно из-за стоящих рядом "то" и "что". Если их развести, будет читаться лучше, а смысл не пострадает. Например:
"Я то нашла в нём, что искала".
Последняя строчка читается:
"Есть в мОей жизни только ты". Предлагаю:
"В моЕй судьбе есть только ты". В данном стихе в каждой строчке ударение падает на второй слог. А, поскольку почти все местоимения имеют второй ударный слог, их можно ставить либо в начале строки, либо в любом месте, где ударения в них совпадают с ударными слогами строк.
С теплом -

Иван Наумов   07.09.2008 21:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван! Как говорится, в своём глазу бревна не увидела.
Я бесконечно вам благодарна за такое ювелирное прочтение. Просто стих написан недавно и окончательно не созрел.
Ещё раз примите мою благодарность!

Вера Боголюбова Страница Памяти   08.09.2008 06:52   Заявить о нарушении
Вера, дело не в бревне, а в том, что у меня редакторские способности развиты сильнее, чем поэтические, поэтому я сразу замечаю тонкости, незаметные для других. Это началось ещё со службы в Армии, где я сам не написал ни одного стихотворения за 3 года, а вся рота ходила ко мне править стихи. У меня тогда была хорошая память, я знал наизусть почти всего, модного тогда Здуарда Асадова, "Мцыри" и "Бородино" Лермонтова и много единичных стихов разных поэтов и, конечно, читал их солдатам. Вскоре и мне стали показывать свои несовершенные стихи, предназначенные для посылки подругам, во время службы почти каждый - потенциальный поэт. Стихи обычно были слабые, почти никакие, но ведь они были предназначены любимым! И я стал придавать им приемлемый вид, многие переделывал настолько, что от первоначального варианта оставались рожки да ножжки. Зато любимые солдат были довольны! И в теперешней жизни я самостоятельно выпустил только один сборник, зато несколько сборников друзей отредактированы мной. На данном сайте я помогаю только тем, кто реагирует на мои замечания, а если меня отфутболивают, я больше к ним не захожу. Вот такие пироги.
С теплом -

Иван Наумов   08.09.2008 20:02   Заявить о нарушении
Дорогй Иван, Я обладаю тем же даром, но когда это не касается моих стихов. Правда, я над своими очень скрупулёзно работаю, но, как сами видите, допускаю промахи. Я всегда с радостью принимаю люббые замечания, потому что, как говорится, со стороны всегда виднее.
Я занимаюсь с молодыми авторами, которые не страдают авторским самолюбием и хотят многого добиться на поэтическом поприще. Уже есть ощутимые достижения. Но я начинаю переписку по электронной почте, чтобы эта работа была не видна постороннему глазу, так как порой приходится говорить о вещах, которые не для постороннего глаза. А такие мелкие замечания, вроде тех, которые вы сделали мне, я тоже допускаю в рецензиях.
Огромное спасибо вам! Вы добрый и бескорыстный человек. Мне с вами приятно общаться.
С искренним уважением

Вера Боголюбова Страница Памяти   10.09.2008 07:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.