я задыхаюсь тобой

позвоночником чувствую твое приближение
рассыпаюсь на гранулы
ртутью втекаю в тебя
воображение
играет в странные игры
мутит воду в стакане
а я спокойна
я жду
и только считаю страны
в которых нам предстоит побывать

ты делишь все пополам
ты экономишь свой вдох и выдох
а я привыкла к надрыву
к пульсу за сто
я очень хочу порыв свой
высказать
выразить
выучить все твои взгляды
высчитать родинки
и предложить закату
как можно скорее упасть

но мне на плечи падает вечность
какая малость
я чувствую прикосновенье твое
моя усталость
от вечной спешки за право быть первой
ослабила напряженье натянутых нервов
ты рядом
так близко
что я задыхаюсь
тобой


Рецензии
связано с жизнью? грустью сквозит..
но красиво,черт побери!

задыхаться -да,иногда бывает...но потом понимаешь,что дело не в воздухе,а в том, что своей же рукой себе рот зажала) легче,проще -и дышать полной грудью)

мурр...

Дарья Жулева   08.08.2008 01:52     Заявить о нарушении
все реже пишется связанное с жизнью, наверное, научилась все переживать внутри, а не снаружи)
так что я дышу приятным обжигающим нос воздухом)
спасибо тебе)

Нить   26.10.2008 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →