Ось

Давно замечено, что сквозь
меня проходит Мира ось.
И как на шампуре шашлык,
вертеться я на ней привык.

И сердцу в некое мгновенье
удары станут так трудны,
почувствовав прикосновенье
её натянутой струны.

И разбредаясь, как попало,
мы все существовали б врозь,
когда бы не соединяла
нас эта мировая ось.


Рецензии
Изумительные стихи! Яркие и изящные! Очень выразительные.
И Ваша мастерская лаконичносиь! Благодарю за ценную вещицу!
С теплом, Лора Е

Лариса Евмина   03.02.2022 21:52     Заявить о нарушении
Вдумалась, может, что-то типа: и, как над углями шашлык, вертеться я на ней привык...(не совсем подходит, конечно).А то: и как на шАмпуре шашлык. Но Вам виднее... Стихи неординарные безусловно, уже писала...))

Лариса Евмина   02.04.2025 08:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →