Само собою всё пройдёт

Осколок дня порезал ночь, -
Луны кровавое пятно
На чёрном небе. Ей помочь,
Мне, к сожаленью, не дано.

Вот и рассвет - известный врач.
Придя на утренний обход,
Ночь успокоил:" Ты не плачь,
Само собою всё пройдёт."


Рецензии
Очень образно, даже стало немного больно за луну.

Елена Вален   10.11.2008 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, за рецензию и за сочувствие луне. Иногда такое привидится - жуть! С улыбкой, Юрий.

Юрий Самойлов   11.11.2008 00:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →