После бури

Намело на улице столько сора!
 Ух, какая буря вчера была!
 А у нас с приятелем вышла ссора,
 И теперь не дружим мы – вот дела.

Одному гулять - до чего же скучно.
Я смотрю в окно, как асфальт метут,
Исчезают грязные, злые кучи,
 Чистота вселяется и уют.

Может с другом нам разобраться тоже?
Вот пойду к нему и скажу: "Привет!"
Ведь недаром "ссора" и "сор" похожи,
Просто так в словах совпаденья нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →