Валерий Шишко. Осенний отпуск в подмосковье

Оглянусь-ка я назад
Вспомню про былое
Надо мною листопад -
Время золотое.
Подмосковный тихий лес
Тропки и раздолье
Захотелось вдруг присесть
Выпить за здоровье.

И припомнить те года
Юные и дальше
Как полярная звезда
Нам светила раньше.
Перелески, благодать,
Медленная речка
Церковь старую видать
Ёкнуло сердечко.

Облака летят на юг
Вместе с птичьей стаей
Может память мне, как друг
Жизнь перелистает.
Было всё и грусть и смех
Ну а как иначе
Захотелось без помех
Выпить за удачу.

Здесь нет скал
И не тайга
Всё намного проще
Сотни лет бежит река
Из далёкой рощи.
И напомнит мне вода
Уезжать мне вскоре
Где есть море и суда
Пью за тех, кто в море.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →