Влюбляюсь

Нет, не люблю. Но я уже влюбляюсь.
Предвестники Тебя стучат по сердцу.
И, может быть, наивно ошибаюсь,
Пытаясь запереть замочком дверцу?

Нет, не люблю. Но я уже ревную -
К работе, книгам, загорелым ножкам,
Еще одна - уже вовсю тоскую,
Еще играю - но не понарошку.

Еще тону в чужих глазах украдкой,
Еще смеюсь, еще себе не верю,
Еще живу без этой муки сладкой.
Уже больна, уже тобой болею.

Нет, не люблю?

2004


Рецензии
Красиво и от души. С уважением.

Игорь Тодосейчук   24.07.2008 20:13     Заявить о нарушении
Большое спасибо за Вашу рецензию!

Болдинова Екатерина   28.07.2008 11:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →